Проблемы при смене фамилии при получении загранпаспорта после развода - отказ возможен?
13 лет назад я вышла замуж и стала Иванова, через 3 месяца развелась и вернула девичью фамилию. В прошлом году расписалась с супругом (именно с ним общие дети, которые носят с рождения фамилию папы) и сейчас стала МЕНЯТЬ загранпаспор, т в связи с переменой фамилии. Общих детей с первым мужем не было. При первичном получении загранпаспорта тоже не указывала, что когда-то была Иванова, но проблем никаких не было. Сейчас, при заполнении анкеты на загранпаспорт снова не указала фамилию, которую носила 13 лет назад (первого мужа). Теперь инспектор заявила, что они могут мне отказать в получении паспорта. У нас до этого с ней был конфликт...
Лучший ответ
Могут быть, если при проверке сведений о Вас специальные службы обнаружат этот факт.