О необходимости замены заграничного паспорта при смене фамилии в российском паспорте

Вопрос такой... Имею загранпаспорт, получала его будучи незамужем, вышла замуж, меняла фамилию на фамилию мужа, соответственно и российский паспорт, полтора месца назад развелась, сейчас занимаюсь сменой фамилии обратно на девичью (меняю российский паспорт), когда поменяю паспорт стану опять Соколова, загранпаспорт остался с моей прежней фамилией (Соколова), нужно ли менять загранпаспорт, т.к. меняла российский паспорт? Ведь сейчас фамилия что в рос., что в загранпаспорте станет одинаковая...
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, не надо.

Необходимость смены загранпаспорта была бы в том, чтобы Ваша новая фамилия была закреплена там.

Если фамилия снова девичья (старая), соответствует той, что в загранпаспорте, то все в порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!