Отказали в оформлении ухода за матерью, несмотря на общий трудовой стаж и пенсию
Добрый день! Да, это правильно, так как неработающему ТРУДОСПОСОБНОМУ гражданину, который осуществляет уход за нетрудоспособным гражданином (инвалидом 1 группы, за исключением инвалидов с детства 1 группы, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет), независимо от их совместного проживания и от того, является ли он членом его семьи, устанавливается ежемесячная компенсационная выплата. Следовательно, раз вы находитесь на пенсии, права на данную выплату не имеете.
Здравствуйте.
К сожалению правильно.