Необходимые справки для выхода на пенсию при программе переселения соотечественников из России с трудовым стажем в другой стране.
Я гражданка России по программе переселения соотечественников. Трудовой стаж основной в ранее проживающей стране.
Какие справки будут необходимы для выхода на пенсию.?
В первую очередь для получения пенсионного обеспечения надо собрать требуемый для этого пакет документов. Их список утвердили специальным приказом, изданным Минтруда Российской Федерации.
В обязательном порядке переселяющиеся лица должны предоставлять следующие документы:
российский паспорт либо вид на жительство, при этом указывается место регистрации;
заявление определенного образца;
страховое свидетельство Пенсионного Фонда Российской Федерации.
Полный перечень представлен на портале «Госуслуги».
Если подойти практически то мой отец, работавший в свое время начальником цеха в Караганде, в 2013 году ездил туда и брал справку о стаже в Казахстане.