Вопросы раздела имущества и наследования при разводе с приватизированной квартирой и общим ребенком
Мила, простите, но Вы пишете полнейшую ерунду. Если Вы "кормитесь" советами знакомых, то зачем задаёте вопросы тут...Никакую расприватизацию его заставить сделать конечно же нельзя. Относительно наследства независимо от развода если на момент смерти отца эта квартира будет в его собственности и не будет завещания на др. лицо, то сын является наследником 1-й очереди. Развод на его наследственные права не влияет и ничего Вы разводом сына не лишаете.
Доброго времени суток Мила!
1. Расприватизировать - его заставить нельзя.
2. После развода, если сын остаётся с Вами, то выселить он Вас с ребёнком не сможет. Если что в суд. Права ребёнка ухудшить и выписать в никуда отец нЕ ИМЕЕТ права, а поскольку ребёнок должен жить с Вами, то и Вас он не выселит, но это только до наступления ребёнку 18 лет. После сможет выписать, а так, права ребёнка и обязанности родителей прописаны в ст. 56 СК РФ.
Удачи!