Как получить максимальные выгоды от развода и избежать раздела имущества с супругом
Нет, такие номера обычно в судах не проходят. Сделка легко оспаривается по безденежности, а ваш знакомый едет в места отдаленные за дачу ложных показаний в суде.
Тогда стоит нанять юриста.
Добрый день. Нет, если муж понятия не имеет об этом кредите и он потрачен на Ваши личные нужды, то этот кредит - Ваша личная проблема (ст. 39 СК РФ)
Лихо задумано, однако Вы в суде должны будете доказать что потратили эти деньги, которые взяли в долг, на нужды семьи, интересно чем и как будете доказывать.
Нет, не получиться. Общие долги - это те, на которые второй супруг давал свое согласие. 10 млн. взятые в долг без его согласия - это только Ваш долг.
Ольга, а как Вы обоснуете взятую сумму и расходы ее на семью - это же не стакан семечек?! Такие штучки в суде на прокатывают, но в меньших, разумных масшатабах, конечно бывает. Например, если не хотите делить автомобиль - прикладываете договор займа или расписку о займе денежных средств на покупку автомобиля и т.д. Но при этом нужно очень грамотно подходить к написанию документов, т.к. существует экспертиза, которая может определить давность составления документов. 10 млн. "отжать" не получится, но миллиона два-три, вполне реально. Обращайтесь за помощью к юристам. Удачи!