Купила дом. Земля в аренде у продавца. Как перевести землю на себя в собственность?
Выкупить земельный участок не факт, что получится. Здесь наоборот, встанет вопрос о законности сделки по продаже дома. Надо знать: кому, по каким основаниям, на какой срок предоставлен земельный участок в аренду. А так же категорию и вид разрешенного использования земельного участка.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Если собственник земельного участка физическое лицо - покупайте землю у собственника.
Выкупить у собственника. Дарить земельный участок вряд ли он Вам захочет.
Ст.454 ГК РФ.