Красноярск, 20.11.2018, 14:23

Как вернуть исполнительный лист в УК находящуюся на стадии банкротства и что для этого нужно

Вопрос №14863231 из г. Красноярск
опубликован 20.11.2018, 14:23
УК на стадии банкротства, они подали на нас в суд о взыскании денежных средств за долг по кварплате. Исполнительный лист идёт за 2014 и 2011 года. Приставы снемают деньги с заработной платы. Можем ли мы вернуть исполнительный лист обратно, что для этого нужно. Срок давности истёк же. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия!

О каком сроке идет речь не совсем понятно

Если исполнительные листы были предъявлены и судебные приставы на основании них производят удержания, то вы сами отозвать их не сможете.

20.11.2018, 14:52

Срок давности три года вроде. Можно ли заявления в суд подать на отмену исполнительного листа?

20.11.2018, 15:04

Юлия, срок давности три года для предъявления исполнительного листа судебным приставам

Вы пишите, что по исполнительным листам производятся удержания

Значит, предъявлены они были в сроки

Суд не отменяет выданные исполнительные листы.

20.11.2018, 15:08