Срок давности исполнительного листа закончился в 2013 году - какую дальнейшую процедуру рассматривают приставы в данном случае и насколько долго продолжится это дело?
Срок давности вашего исполнительного листа не должен закончиться. Три года - это срок, который предоставляется взыскателю для предъявления исполнительного листа. Как только лист предъявлен приставам - трехлетний срок больше не течет. Если Вы заберете у приставов свой исполнительный лист на руки, то трехлетний срок начнет течь заново. то есть вы должны в течение трех лет с момента получения листа на руки снова его предъявить. исполнительный лист не выдается на три года. Он действует до полного исполнения (хоть пожизненно). главное - не держать его у себя на руках больше 3 лет, а периодически предъявлять его приставам для взыскания.