Гражданская проблема - Как вернуть родитеское право и обеспечить благополучие детей в разводе?
Слово поделить не очень подходит применительно к детям. дети не ваша с женой собственность чтобы их делить.
Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Уважаемый Сергей!
родители имеют равные права и обязанности,делить детей нельзя это не имущество,а вот подать иск об определении места жительства детей или ребенка вы имеете полное право