Возможно ли снять человека с регистрации в неприватизированной коммунальной квартире без его согласия?
Можно, посредством признания его утратившим право пользования жилым помещением, в порядке статьи 83 ЖК РФ. Но только в судебном порядке, при наличии доказательств его длительного непроживания и отсутствия желания вселяться на спорную жилплощадь.
Только в судебном порядке это можно сделать.
Можно, если будут условия для этого и в по суду обязательно.
Татьяна, при наличии доказательств непроживание (длительного), через суд можно добиться снятия с регучета. Подтвердить можно документами, свидетельским показанием (соседи). Но дело непростое, подготовьтесь.