Как вернуть материнский капитал если квартира была куплена за наличный расчёт и оформлена на ребёнка? Спасибо.

Вопрос №14863411 из г. Оренбург
опубликован 20.11.2018, 14:51
Как вернуть материнский капитал если квартира была куплена за наличный расчёт и оформлена на ребёнка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не использовали материнский капитал, откуда вы хотите его вернуть?

Этим пособием можно воспользоваться при покупке квартиры с использованием заемных средств. В данном случае пенсионный фонд погашает ваш долг перед кредитором (банк, кооператив, МФО). Если вы купили квартиру за наличный расчет, вы не можете вернуть мат капитал.

20.11.2018, 19:41
Оценка автора вопроса:
Очень грамотно и доходчиво объяснили,Спасибо.

Заемщиком может выступать жена или муж.

21.11.2018, 09:12

А может являться заёмщиком близкий родственник (брат, бабушка, тётя родителей). Если да, то как правильно оформить заём? Заранее благодарна за ответ.

21.11.2018, 08:28