Возможно ли восстановление права на квартиру через банкротство при рассторжении ДДУ и невозврате денег?
Добрый день, а разве юристы, представлявшие Вас в суде по иску о расторжении ДДУ, не раз, яснили, что этим и закончится? Вы будете лишь одним из кредиторов застройщика с прозрачной возможностью вернуть часть денег.
Здравствуйте, Алексадр!
Банкротство застройщика довольно сложная процедура
Как кредитор вы можете заявить только денежные требования
Право на квартиру вы вернуть уже не сможете, поскольку договор ДДУ вы сами же расторгли и имеется вступившее в законную силу решение суда о расторжении договора
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.