Несправедливость в отношении пенсионного стажа - отсутствующие документы в архиве и последствия для пенсии
Наталья,добрый день! В соответствии со статьёй 3 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"Право на трудовую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом. В порядке ч.2 ст.5 Данного ФЗ трудовая пенсия по старости может состоять из следующих частей:
1) страховой части;
2) накопительной части. Вы в письменно заявление напишите в ПФ по месту жительству и в случае отказа обратитесь лично с имеющимися у Вас документами. Желаю удачи