Выдача справки о трудовом стаже - правомочия держателя архива ликвидированного предприятия без правопреемства
Нужна справка о подтверждении трудового стажа. Имеет ли право держатель архива ликвидированного предприятия выдать мне справку. Архив и печать в частных руках. Не правопреемник.
Уважаемая Татьяна Рудольфовна г. Санкт-Петербург !
Держатель Архива ликвидированного предприятия ОБЯЗАН выдать заверенную копию документа, касающегося трудовой деятельности Работника данного предприятия.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.11.2014г
23:10 моск.
Обратитесь в пенсионный фонд за данной справкой
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, куда следует обратиться за справкой,подтверждающей трудовую деятельность,нужна для оформления пенсии.Я работала с 1978 г по 1993 г на московско-савеловской дистанции сигнализации и связи,в данное время этой организации уже нет.Куда мне обращаться? Могут ли мне помочь в Многофункциональном центре с этим вопросом?
Можно обратиться в городской архив. если не удается получить справку, то обращайтесь в УПФР, получайте протокол рассмотрения Вашего заявления о назначении пенсии, в котором будет указано о не включении периода работы на этом предприятии, и обращайтесь в суд.