Можно ли перечислять алименты на другой счет, не на сберкнижку бывшей супруги?
С 2010 года по решению Суда выплачиваю алименты на дочь, которая по решению Суда проживает с супругой. В исполнительном листе на основании которого бухгалтерия моего учреждения перечисляет алименты указан расчетный счет сберкнижки (Сбербанка) который принадлежит супруге соответственно она распоряжается эти деньгами.
Вопрос: есть ли законная возможность перечисления денежных средств не на счет сберкнижки бывшей супруги, а непосредственно на расчетный счет ну скажем банковской карточки (другой способ) которым может воспользоватся мая дочь.
Подростку 17 лет, добровольное разрешение на изменение реквизитов перечисляемых алиментов бывшая супруга добровольно не даст!
Лучший ответ
Да, такая возможность есть. В соответствии со ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Огромное спасибо за ответ!!! Я так понимаю в данном случае должено быть решени Суда. Н этом основании будет получен другой исполнительный лист и денежные средства будут перечислятся по двум расчетным счетам.