Изменение метрики бабушки и поиск подтверждения ее польского происхождения в связи с переездом в Польшу
Моя бабушка родилась в 1943 году в Саратовской области. Примерно в 3 года, она попала в детский дом, откуда ее отправили в Республику Узбекистан, город Ташкент. Примерно в 15 лет, ей сообщили, что ее метрики утеряны и взамен пришли другие из Саратовской области. В которых было много изменений, а именно: год рождения стал 1944, место рождения изменилось с поселка Дураковка на поселок Острая Лука. Данные отца тоже были изменены, в страх метриках он значился как Шленский Стефан Димитриевич национальность-Поляк а в новых Шленский Степан Дмитриевич-русский. В старых метриках у бабушки была двойная фамилия Марфина-шленская а в новых осталась только Марфина. Как доказать что мой прадедушка был поляком, это необходимо в связи с тем, что наша семья планирует переезд в Польшу, по программе репатриации. Помогите пожалуйста в данном вопросе.
Лучший ответ
Обратиться в районный ЗАГС по месту рождения с целью установления месонахождения архивов. Сделать запрос в архив или лично, что предпочтительнее.
Спасибо за ответ