Я вместе с мужем и сыном прописана в принадлежащей ей кооперативной квартире.
Помогите пожалуйста. У меня умерла бабушка. Я вместе с мужем и сыном прописана в принадлежащей ей кооперативной квартире. Квартира приватизирована только на бабушку, завещания она не оставила. У меня есть мама, она проживает в отдельной приватизированной квартире. Как, по обоюдному согласию сторон оформить право собственности на бабушкину квартиру на меня, причем с минимальными материальными потерями? С уважением, Ольга Аристова.
Нужно принять наследство у нотариуса по последнему местьу жительства умершей. Оформив наследство передать вам по сделке.
Выгоднее конечно сразу попробовать сделать отказ от мамы в вашу пользу (но многие нотариусы отказывают в таком действиии, говоря что отказ в пользу возможен только если бы внук призывался по праву представления) - попробуйте. может нотариус ваш согласится.
Все действия нужно сделать в течение 6 месяцев.