Пользователь 9111.ru

Мне сказали что денег нет сейчас, приходите когда начнется следующий сезон.

На протяжении шести лет я работала в гостинице не официально. Жилье в той же гостинице предоставляли бесплатно, жила там. Руководство никого из работников никогда не оформляла. Гостиница находится в Сочи и работаем мы там в основном только сезон, и в полном объеме з.п. нам выплачивали в конце сезона сразу за 4 месяца. В течении всего сезона получали аванс. В прошлом году я решила уволиться. Мне сказали что денег нет сейчас, приходите когда начнется следующий сезон. Я позвонила в назначенное время, мне сказали что я работала плохо, и денег мне не видать. Документов о том что я там работала нет. Но есть много свидетелей, работники и гости нашей гостиницы. С некоторыми я поддерживаю отношения. Сумму должны не маленькую в размере 100 000. Подскажите что делать, куда обратиться?
Лучший ответ

обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру пусть проверят

Добрый день, Ольга! Согласен с коллегой, но было не плохо если бы вы написали работодателю претензию о выплате з/п и получили официальный письменный отказ. Если предполагаете, что претензию и в руки брать не будут, берите двух свидетелей и в их присутствии пусть отказывается. Свидетели на претензии должны написать свое Ф.И.О. адрес, телефон и "в моем присутствии такой-то такой-то принять претензию отказался

Юридические услуги в Сочи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034