Может ли гражданка Украины развестись с гражданином России без его присутствия?
Меня интересует с юридической точки зрения, Я гражданин России, женился на Украине приехал обратно в Россию жена гражданка Украины осталась там т.е не живем вместе. Вопрос может ли моя жена без моего присутствия развестись со мной?
Лучший ответ
ЕСли у Вас нет общих или усыновленных детей, обще нажитого имущества, и Вы не противитесь Разводу, то Ваша жена может обратиться по месту фактического проживания с имеющимися свидетельскими документами подтверждающие Ваше отстутствие по ведению совместного хозяйтсва, суд может Вас развести. В даном случае действует международное право.