Имею долг в Рос-Деньги, теперь коллекторы постоянно звонят и приезжают домой, имеют ли они на это право.
Здравствуйте.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
В силу ст.10 закона подавайте заявление в прокуратуру для проведения проверки.
ФЗ О коллекторах прочитайте и узнаете что могут, а что нет. Тревожную кнопку на телефон поставьте и вызывайте наряд Нацгвардии (вневедомственная охрана), чтобы больше вас у дома, в квартире, в подъезде не тревожили,
Анна здравствуйте, нет коллекторы ни на что не имеют право. Если работают по агентскому договору то только напомнить о долге и все.
И в обще им скажите статья