Как доказать, что взятый потребительский кредит был использован на нужды семьи без документов и чеков
Это предполагается.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Этого доказывать не нужно, потому как это следует из самого существа кредита и того, что вы вели совместное хозяйство, то есть доказательства совместного хозяйства и будут доказательствами совместных нужд. Это уже они пусть иное доказывают.
Вам требуется при разделе имущества так же заявить о данном кредите и разделить его пополам. Так как данный кредит был приобретён в браке он считается совместно приобретённым, точно так же как и имущество.