Как подтвердить права с учетом прошлого визита к наркологу?
У меня к Вам вопрос. Подскажите, пожалуйста! Муж уже много лет не пьёт. Сейчас сердечник на 3 группе инвалидности. Пришло время подтверждать права, но вот беда... когда-то свозила я его к наркологу прокапаться и его поставили на учет. Теперь этот учёт повис над нами дамокловым мечом. Три года ездить и доказывать он не сможет и без машины, мы как без ног... Может есть какие-то варианты, а?
Здравствуйте! От вида учета зависит срок наблюдения диспансерный или профилактический. Профилактический-Вы проходите осмотр у врача-нарколога, сдаете анализы, ежемесячно посещаете, и через год Вас снимают. Диспансерный-если муж поставлен на учет давно, а явок, доказывающих трезвость нет, начинайте наблюдение с завтрашнего дня, иначе никак..