Как правильно и выгодно продать дом с долгом и обеспечить отдельное проживание для меня и моих детей?
Есть дом в котором 4 доли я двое детей и бывший муж, у бывшего мужа зеленка под арестом за долги, я хочу продать дом и жить отдельно от него, как мне правильно и лучше поступить, а выплачивать за него долг я не могу очень большая сумма.
Здравствуйте, вы можете продать только свою долю и доли несовершеннолетних детей, при условии, что органы опеки дадут на это согласие согласно статьи 37 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Надежда, здравствуйте,
Здесь вариантов-то не очень много. Нужно гасить задолженность, чтоб пристав снял арест. Потом уже можно весь дом продавать. Либо продавать только свои доли.
Продажа своей доли и долей н/летних с разрешения органа опеки. Выбора нет никакого. Кто вам мешает жить в доме?