Имею ли я право на долю в кооперативной квартире, приобретенной моей матерью, если она не зарегистрированна в ФРС?
В 1985 году моя мать купила кооперативную квартиру, договор купли-продажи оформлен на нее, а прописана в этой квартире с момента ее приобретения. По сегодняшний день квартира в ФРС не зарегистрированна. Имею ли я право на долю в этой квартире, на момент ее приобретения мне было 2 года.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Право собственности на данную квартиру принадлежит только Вашей матери(при условии что нормы гражданского законодательства РСФСР, действовашие на момент оформления квартиры были полностью соблюдены).
В соответствии со ст.6 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" №122-ФЗ от 21.07.1997г. все права на недвижимое имущество признаются юридически действительными при отсутствии их регистрации.
С уважением
Заркевич Л.Г.