Раздел имущества при разводе - возможны ли претензии жены на квартиру, купленную мужем до брака?
Весной 1998 году я купил двухкомнатную приватизированную квартиру.
На свои деньги. Квартира по договору купли продажи оформлена на меня.
В августе 1998 года я переехал в квартиру со своей будущей женой.
В августе 2000 года был зарегистрирован официальный брак, жена балы прописана в квартиру.
В январе 2001 года у нас родился сын, он так же был прописан в этой квартире
09.01.08 я подаю на развод и раздел имущества.
Имеет ли жена право претендовать на часть квартиры? Требовать размена квартиры или чтоб я купил ей отдельную квартиру?
Лучший ответ
Нет, не имеет. Никаких имущественных прав, ни у нее, ни у Вашего ребенка, на ВАШУ квартиру нет....