Обнаружена подделка при покупке дорогой брендовой вещи - как вернуть деньги и привлечь продавца по статье \'мошенничество\'?
Была куплена по обьявлению дорогая брендовая вещь. После получении и проверки оказалось, что это подделка, а не оригинал. Есть возможность привлечь продавца по статье " мошенничество" и вернуть деньги, если я знаю телефон и номер карты?
МОжно.
Нужно предъявить иск и взыскать ден средства.
Но так как Вы не знаете ФИО и адрес продавца, то сначала заявление в полицию подайте о мошенничестве со стороны продавца.
Затем опросят это лицо, узнаем ФИО и подаем иск.
Светлана, довольно сложный вопрос, т.к. довольно сложно будет доказать, что продавец был в курсе, что это подделка.