В трудовом договоре мне назначили испытательный срок 3 месяца.
Уважаемый Григорий!
Статья 70 Трудового кодекса РФ гласит, что при заключении трудового договора в нём по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
При этом данным кодексом определён перечень категорий работников, испытание при приёме на работу которым не устанавливается. В указанный перечень вошли, в частности, и лица, окончившие образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования (имеющие государственную аккредитацию) и впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения.
Таким образом, назначение Вам испытательного срока неправомерно.
Удачи!