Водителя с высшим образованием в лесном хозяйстве можно принять на должность механика?
Да, в любом случае, если в рамках законодательства.
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих
Общие положения
10. Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных требованиями к квалификации, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии в порядке исключения могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
Механик
Требования к квалификации. Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических должностях не менее 3 лет или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.
Здравствуйте. На Ваше усмотрение Вы можете его принять кем угодно, если по Вашему мнению он обладает необходимыми навыками выполнения по соответствующей должности. Закон этого не запрещает.