Краснодар, 20.11.2018, 20:14

Слабослышащий гражданин России - жена гражданка Узбекистана исчезла, какова моя правовая ответственность и как мне поступить?

Вопрос №14865187 из г. Краснодар
опубликован 20.11.2018, 20:14
Я слабослышащий, по телефону не могу говорить, только письменно. Я гр.россии, а жена гр.узбекистана убежала от меня неизвестно куда. Вся отвественность моя? и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил! С своей стороны могу посоветовать Вам подать исковое заявление в суд на основании ст.ст.20 и 21 СК РФ. для этого Вам нужно для подтверждения своих доводов получить свидетельскую базу. Подавать Вам необходимо в суд по месту Вашего проживания так как Вы имеете право на это... Кроме всего прочего Вы должны заранее найти сурдопереводчика который как я считаю поможет Вам участвовать в суде. Также Вы можете дать доверенность юристу для предоставления Ваших интересов в суде. Удачи!

20.11.2018, 21:41

Жена не ребенок и сбежать с дома не может.

20.11.2018, 20:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Смогу без нее развод? Проблема будет?

20.11.2018, 20:24

Можете, но только в судебном порядке. Нужно подавать исковое заявление в суд.

20.11.2018, 20:26

Михаил, если была зарегистрирована у Вас, то подавайте иск о разводе по месту Вашего жительства.

20.11.2018, 20:27