Что делать, если ТСЖ подало в суд за долги по коммунальным платежам без моего уведомления и я пропустил(а) суд?
Вам нужно обратиться с заявлением об отмене судебного приказа либо с апелляционной жалобой и одновременным заявлением о восстановлении процессуального срока.
Анна, придётся писать заявление о восстановлении срока и обжаловании данного решения. Если приказ, то возражение, если судебное решение - апелляционную жалобу. Надо смотреть решение по долгу.
Добрый вечер, пишите заявление о восстановлении срока, укажите что не проживаете по данному адресу поэтому не были извещены в качестве доказательств проживания по другому адресу: документ о временной регистрации, либо свидетельство о праве собственности на жилое помещение, где фактически проживаете либо договор найма жилого помещения. И также заявление об отмене судебного приказа.