Если у меня ипотека можем мы получить гжс.
Здравствуйте!
Не можете получить сертификат, так как у вас уже имеется ипотечное жильё.
Как показывает практика, попадание граждан в одну из перечисленных категорий еще не означает автоматического получения сертификата. Для его получения придется подождать и пройти целый ряд бюрократических процедур. Однако начнем по порядку.
Первый этап получения сертификата начинается с подачи заявки на участие в самой программе. Для этого гражданам необходимо:
Подать соответствующее заявление. Обращаться с заявками необходимо либо в органы власти, в которых гражданин проходит службу, либо в органы местной власти, где числится в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Сотрудникам космодрома необходимо обратится в администрацию города.
Приложить к заявлению следующие документы:
Справку (выписку из решения) о постановке на учет, как лица, нуждающегося в улучшении жилищных условий – для всех граждан;
Справку о наличии выслуги лет (если таковая требуется);
Справку, подтверждающую статус лица (для переселенцев);
Справку о проживании в северных районах, в закрытых военных городках и других территориях (для соответствующих категорий граждан);
Иные документы, подтверждающие требуемый статус лица.