Должен ли быть в уголовном деле акт медицинского освидетельствования? Пр возбуждении уголовного дела он был, а потом опера убрали.
Лучший ответ
В целом, наличие акта медицинского освидетельствования необязательно. Его наличие могло бы доказывать состояние опьянения, что могло бы быть судом учтено как обстоятельство, отягчающее наказание. Стороне защиты акт медицинского освидетельствования, как правило, не нужен.