Как получить алименты от отца, который скрывается и не признает отцовства?
Уважаемая Елена!
С исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов Вам надо обращаться в суд по месту регистрации ответчика.
Главное, чтобы он был извещен о слушании дела..Если будет назначена генетическая экспертиза, он будет извещен о дате и месте проведении экспертизы и не явится - уклонится от участия в экспертизе, то суд может вынести решение в Вашу пользу только по Вашим доводам и без экспертизы...
Обязать родственников участвовать в экспертизе не возможно.
Узнайте адрес фактического жительства ответчика, или его работы, телефон....это в Ваших интересах...