Ростелеком изменяет цены без обоснования - право взимания неустойки при досрочном расторжении договора
4 октября был подключен интернет и тв от оператора Ростелеком, 5 ноября я зашла в личный кабинет оператора и увидела, что цены на услугу были изменены (увеличины) однако в договоре нет пункта где бы говорилось, что оператор может изменить цены в одностороннем порядке. В связи с этим я пожелала расторгнуть договор, но Ростелеком просит выплатить неустойку (за подключение по акции), т.к услугами я пользовалась менее 18 мес. Должна ли я выплачивать неустойку?
Уважаемая Улмекен! В Вашем случае Вы можете отключиться от получения услуг самостоятельно отключив модем и зафиксировав этот факт подачей заявления претензии в котором указать причину расторжения и направить заказным письмом, предварительно оплатив в полном объеме использованную услугу. Если же оператор подаст на Вас в суд то Вы можете выставить встречный иск.
второй вариант - отключиться от получения услуг самостоятельно отключив модем и зафиксировав этот факт подачей заявления претензии в котором указать причину расторжения и направить заказным письмом, спустя 10 дней подать аргументированный иск в суд о расторжении договора. Удачи!