Как вернуть деньги за неудовлетворительную покупку Евроспорт плеера на год?
Заказал Евроспорт плеер на год. заплатил 49,99 евро. Не понравилось. На следующий день отказался. Но они не хотят возвращать деньги. Что можно сделать?
Уважаемый Борис Робертович,
теперь Вам следует обращаться к нам, немецким адвокатам в личную почту, за пределами открытых соц сетей и "заказать" платные услуги по:
- ознакомлению с правилами продаж того, что Вы купили (AGB),
- ознакомлению с датами, сроками, видом и формой Вашего общения с продавцом на предмет расторжения договра или отказа от услуг,
- разъяснению Вам результатов анализа,
- разъяснению Вам норм и прав потребителя (Verbrucherrecht)
и в случае наличия у Вас прав или нарушения Ваших прав продавцом
- официальному письменному общению с продавцом на основе доверенности.
Всё это возможно только в рамках платной работы. Часовой гонорар среднего немецкого юриста составляет от 150,-евро/час, основывается на нормах RVG и принципах договора о "ведении чужих дел" (Geschäftsbesorgungsvertrag) и поэтому в 99,9% случаев возврату не подлежит.
В Вашем случае следует расчитывать на аванс за разбор ситуации в размере около 1,5 часов, а там видно будет.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.