Ростов-на-Дону, 20.11.2018, 22:14

Как защитить свои права на проживание в квартире, полученной как сирота, после развода

Вопрос №14866749 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.11.2018, 22:14
Муж получил квартиру как сирота. В договоре соц найма я он и ребёнок. Квартира не приватизирована. После развода бывший муж хочет через суд выписать меня, препятствует проживать там! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! НЕ имеет права, он не собственник, собственник муниципалитет, без их разрешения не может, а государство не даст разрешение на выписку, тем более несовершеннолетнего..

20.11.2018, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если я там не проживают это не основание снять меня и детей с регистрации?

20.11.2018, 22:26

В данном случае снять просто в некуда-нельзя, нужно доказать, через суд, что Вы не проживаете, т.к. у Вас есть другое жилье, и подтверждать это соответствующими документами, факт непроживания, должен подтверждаться актом.

20.11.2018, 22:42