Можно ли все изменения указать в одной форме 13001, или необходимо сначала увеличить устав
В случае необходимости внесения в уставные документы изменений, а именно: смена адреса юрлица, увеличения уставного капитала (в соответствии с изменениями закона устав должен быть равен 10000 руб, а уставный капитал 8400 руб.), а также необходимостью приведения устава в соответствие с действующим законодательством.
Можно ли все изменения указать в одной форме 13001, или необходимо сначала увеличить устав, получить запись об изменении в уставных документах, а уже затем изменять адрес и приводить в соответствие с действующим законодательством заполнив вновь форму 13001?
Здравствуйте, Сергей!
В соот. с ФЗ 312 увеличивать уставный капитал ООО не обязательно до 10000 руб. Вы имеете законное право оставить 8400 руб. Устав же Общества необходимо привести в соот. с ФЗ 312 до 31 января 2009 г. Да, возможность есть внести изменения в адрес местонахождения юр. лица вместе с процедурой обязательной перерегистрации.
Все изменения Вы указываете в одном заявлении формы Р13001. Для правильного заполнения просмотрите Приказ ФНС от 1 ноября 2004г. Также Вы можете обратиться в налоговую, где консультант обязан посмотреть заполненное Вами заявления. Если Вы правильно заполнели заявление, идете к нотариусу, оплачиваете госпошлину и смело сдете его в налоговую.