Невозможно сформулировать один заголовок из данного текста, так как в нем содержится много описательной информации и просьб о помощи. Однако, возможные заголовки могут быть:\n\n1. Семья в городе Гулькевичи борется с проблемой
Мы проживаем в городе Гулькевичи Краснодарского края. Это я - его мама, дедушка и бабушка. Моему сыну 13 лет. У него грудопоясничный сколиоз 2 степени, подвывих атланта (в шее), вегето-сосудистая дистония, ассиметрия поперечных синусов в головном мозге. Он состоит на учёте у невролога и ортопеда, постоянно проходит курсовое лечение. На фоне этих заболеваний у него на протяжении трёх лет (с 2015 года) возникают сильные головные боли, головокружения, потемнения в глазах, повысилась утомляемость. Систематические обострения этих заболеваний являются следствием нервного переутомления, недосыпания и стресса в результате того, что соседи занимаются разведением и реализацией большого количества собак. В связи с тем, что соседи имеют для постоянного проживания другое жильё, в свой питомник с собаками они приезжают нечасто, соответственно, собаки зачастую остаются голодными и злыми. Это выплёскивается в агрессию от собак: просто невыносимый лай и вой. Проникая к нам во двор собаки соседей не раз на нас набрасывались, пугали ребёнка. Куда мы только не обращались с письменными заявлениями (в местную администрацию, ветслужбу, полицию) - всё безрезультатно. Дело дошло до суда. Мои родители (дедушка и бабушка сына) инвалиды 2 и 3 групп с многочисленными заболеваниями, подтверждёнными медицинскими документами, у меня также имеются серьёзные заболевания. Все эти документы были приобщены к материалам гражданского дела. Были заслушаны многочисленные аудиозаписи с лаем собак. В зале судебного заболевания выступил представитель опеки, который, ознакомившись с материалами дела, полностью согласился с предъявленным иском и подтвердил, что подобные нарушения со стороны соседки недопустимы и противозаконны, так как наносят существенный вред психике ребёнка. Я даже приобщила к материалам дела табель успеваемости ребёнка (она резко снизилась) и характеристику, в которой также указано, что ребёнок стал пассивный и болезненный. Однако и это не помогло судье вынести решение в нашу пользу, хотя я представила все документы, подтверждающие нашу правоту и ложь ответчика. Судья вынесла решение о том, что не усматривает причинно-следственной связи между непрекращающимся лаем и воем собак соседки (на протяжении 7 лет) и обострением в связи с этим на нервной почве наших заболеваний. Решение вынесено 19 ноября 2018 года и будет выдано нам 27 ноября 2018 года. В процессе судебного разбирательства я уточняла у судьи, какие ещё документы необходимо нам собрать для доказательства вины соседки, на что судья ответила, что собранных нами документов будет достаточно. Не о какой медицинской экспертизе и речи не было с её стороны. А как оказалось потом правосудие не на нашей стороне и даже мнение представителя судьёй не было принято во внимание. Подскажите, пожалуйста, как можно разрешить данную ситуацию, куда обратиться, какие документы собрать? У нас нет больше сил терпеть этот произвол! Мы скоро все сойдём с ума от этого лая! Больше всего мне жаль своего ребёнка с неокрепшей психикой. Соседка почувствовала безнаказанность и теперь и вовсе превратит нашу жизнь в сущий ад. Заранее Вам благодарна за понимание и помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно обжаловать решение, не проблема.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте! Учитывая, что суд вынес решение и Вы с ним не согласны, нужно подавать апелляционную жалобу.
Спасибо, теперь все ясно.