Санкт-Петербург, 20.11.2018, 23:21

Каковы сроки снятия ареста с карты после полной оплаты долга?

Вопрос №14866972 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.11.2018, 23:21
У меня наложили арест на карту сбербанк, АО "ПЕТЕРБУРГСКАЯ СБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ" Я оплатила весь долг, и через какое время с меня снимут арест? Прошло уже почти две недели а он не снят, и продолжают снимать с карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам надо посетить пристава, показать ему документы. После чего он даст Вам постановление о снятии арестов. Сбытовая компания сама наложить арест не может, только по судебному акту и исполнительному листу.

21.11.2018, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Справку по аресту счетов в банке берёте. Сбербанк при вас выдаст. В третьем столбце увидите кто наложил арест, а там на каком основании. Если взыскатель напрямую подавал исп. документ и долг уже взыскан, то банк давно бы уже прекратил взыскания и перечисления. Берите документы от взыскателя и требуйте снять взыскания, вернуть излишне снятые деньги, а на счета пока ничего не кладите.

21.11.2018, 21:28

Я ходила к приставам они сказали что не накладавали арест на карту, эта сама компания сбытовая, через суд, а куда теперь мне идти что бы они сняли арест.

21.11.2018, 20:41

Тогда надо идти в банк. Там Вам должны дать точные данные на основании чего наложен арест. Повторю: сбытовая компания не может сама накладывать аресты. Исполнением занимаются только приставы. Исключение - обеспечительные меры. Если арест наложен судом, то надо выяснить в банке какой суд вынес определение об аресте. Скорее всего судебный участок мирового судьи. Районные делают это иначе. Выясните что за суд, в банке. Далее в суд. Выясните, когда будет рассматриваться дело. Подайте ходатайство об отмене обеспечительных мер, приложив копии доказательств оплаты. Может отменят. Обратитесь в сбытовую компанию за сверкой расчетов и отказе от иска. Если все оплачено, то вопрос решится в неделю.

21.11.2018, 21:11