Нарушение ст. 134 ГПК РФ при вынесении решения о взыскании задолженности одним судьей в двух разных судебных делах
Мировым судьёй был вынесен судебный приказ по " Заявлению о взыскании задолженности. ..". Затем отменён по моему заявлению. Через год, тем же судьёй, вынесено решение по "иску о взыскании задолженности.." от той же организации. Нет ли здесь нарушения ст. 134 ГПК РФ?
Здравствуйте, Сергей!
Нет, не нарушает. При отмене приказа вынесенного в приказном производстве у взыскателя есть право заявить свои требования в рамках искового производства.
С уважением!
Пока имеется задолженность так и будет повторяться: СП - отмена - возможно ИЗ и т.д.