Сумма общего долга вместе с исполнительным сбором составляет 388000 р, из них исп. сбор 53000, это ошибка пристава?

Сумма общего долга вместе с исполнительным сбором состовляет 388000 р, из них исп. сбор 53000, это ошибка пристава?
Лучший ответ

Статья 112 ФЗ об исполнительном производстве:

Исполнительский сбор устанавливается в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества.

В случае неисполнения исполнительного документа НЕимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

Похоже либо на ошибку пристава, либо, как вариант, несколько исполнительных требований в одном листе. Тогда по каждому ТРЕБОВАНИЮ начисляется отдельный исполнит. Сбор. Может по сумме требований вышел такой размер сбора.

Выясняйте у пристава. Сумма великовата для этого долга, но возможно несколько требований на которые свои исполнительские сборы.