Как вернуть исполнительный сбор от ФССП в случае банкротства - судебный порядок и принципы возврата
Добрый день. Вам необходимо подать жалобу на действия пристава который не прекратил исполнительное производство так-как они должны прекращаться все, в том числе и по исполнительному сбору.
Здравствуйте. С момента начала процедуры банкротства пристав и это исполнительное производство должен был отменить. Направьте письменное заявление приставу по этому вопросу. Можно также продублировать в региональное Управление ФССП.
"Может ли банкрот подать в арбитражный суд ходатайство о включении исполнительного сбора..." Нет, не может. Общайтесь со своим финансовым управляющим и юристом, ведущим банкротную процедуру. Отслеживать и пресекать необоснованное возбуждение исполнительных производств в отношении должника, это работа финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Что говорит ваш Финансовый на это? Если это текущий сбор то пристав прав. ЕСли реестровый то корректировать его должен ваш ФУ.
Здравствуйте
Безусловно у должника есть право обратиться к приставам. Но это работа финансового управляющего.
Сообщите о ситуации ему, письменно - направьте письмо с уведомлением.
Приставы обязаны окончить и эти ИП по сбору.
Также вы можете написать уведомление о банкротстве в налоговую (указав на наличие сбора). Налоговая после обратиться в суд с заявлением о включении в реестр кредиторов.