Возможно ли получить государственную поддержку за установку и обслуживание оборудования, приобретенного на торгах судебных исполнителей?
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РК, Вы не имеете права на выплату компенсации за покупку оборудования бывшего в употреблении. Правила Государственной поддержки субъектам индустриально-инновационной деятельности, направленной на повышение производительности труда (далее - Правила) предоставляют 4 инструмента для возмещения затрат. Согласно пункту 7 данных Правил это: (1) возмещение затрат на разработку и/или экспертизу комплексного плана индустриально-инновационного проекта, (2) возмещение затрат на повышение компетенции предприятия, (3) возмещение затрат на совершенствование технологических процессов; (4) возмещение затрат на повышение эффективности организации производства. Мы предполагаем, что предмет Вашей заявки не соответствует требованиям данных Правил.