Я не получаю пенсию уже 4 месяца из-за блокировки судебным приставом - есть ли возможность изменить способ доставки и получать хотя бы 50% пенсии?
Более 50% с пенсии взыскивать они не имеют права, необходимо обжаловать действия пристава через старшего пристава и прокуратуру.
С уважением.
Добрый день! Размер удержания из пенсии не должен превышать 50% (в иных случаях 70%) Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением на имя начальника отдела, опишите ему ситуацию. По поводу способа доставки сказать сложно.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения судебного решения в целях закрепления определенной суммы пенсии для вашего содержания и снятия ареста со счета. Способ доставки не изменит ситуацию, так как приставы могут направить постановление в Пенсионный фонд, и вам будут приносить на руки сумму с удержанием.
Здравствуйте, чем закончилось Ваше дело?
Так и надо тебе, чтоб на паперти стояла.