Как подать иск на алименты и раздел имущества после развода, учитывая измену супруга и детей в присутствии
Вы можете подать встречное исковое заявление о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества. Поскольку стоимость имущества превышает 50 т.р., то мировой судья в этом случае выносит определение о передачи дела по подсудности в районный суд. Дело направляется туда и там уже судебное разбирательство начинается с самого начала.
Для подачи встречного иска о разделе имущества - необходимо указать его стоимость, доказательства такой рыночной стоимости (как вариант оценочная экспертиза стоимости имущества) и оплатить госпошлину в зависимости от цены иска.
Удачи!
Здравствуйте, Алена!
Вы можете подать встречное исковое заявление о взыскании алиментов
Что касается раздела имущества, то надо подавать отдельный иск
Поскольку стоимость имущества не позволяет рассмотреть дело в мировом суде
Иск о разделе имущества надо подавать после расторжения брака в районный суд.
Здравствуйте. Иск на алименты подается в мировой суд, а на раздел имущества в районный. Вы можете одним иском в районный суд объединить оба требования.