Сроки установления пенсионных выплат и выдачи справки ПФР после достижения пенсионного возраста
В какой срок после наступления пенсионного возраста (после дня рождения) ПФР должен установить пенсионные выплаты и выдать справку для оформления социальной карты. Документы сданы за 3 месяца до дня 55-летия, заявление на назначение пенсии подано за 20 дней до дня рождения через портал Госуслуги. Замечаний по документам от ПФР не было.
Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд и узнать причину не выплаты, т.к. может быть всякое. В целом если нет проблем с документами обычно решение принимается в течение месяца. Сделать это необходимо скорее, т.к. выплаты должны Вам пойти с дня рождения.