Как принять меры по нарушению прав ребенка и отца в связи с неисполнением судебного решения о предоставлении видеосвязи матерью?
Добрый день!
Чтобы ответить есть ли нарушение-нужно читать решение суда.
Теоретически Вы можете жаловаться на бездействия приставов, если считаете, что решение суда не исполняется. Но практически-это желаемого результата не даст, поскольку не возможно приставить приставов при каждом звонке.
Формально связь предоставляется, а как наладить контакт-уже второй вопрос.
Поэтому если цель-наказать мать-пишите жалобу.
Если цель-наладить контакт с ребенком-в данной ситуации можно приезжать к ребенку и общаться непосредственно, тогда Вам никто не помешает.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
"Об исполнительном производстве"
Добрый день. Маму ребенка - наказывать рублем, то есть штрафами за каждое нарушение. Приставов - жалобами на имя руководства.
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних...2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.