Электроугли, 21.11.2018, 11:18

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможное нарушение Истцом требований о заверении скриншотов - анализ вопроса по ст. о защите чести и достоинства

Вопрос №14868685 из г. Москва
опубликован 21.11.2018, 11:18
Я-ответчик по делу по ст. о защите чести и достоинства. Получил иск отправленный Истцом.. Истец приложил скриншоты в виде приложений к иску, не заверенные у нотариуса должным образом. Есть возможность (в том числе) и на этом основании оспаривать иск. Предполагаю, что Истец схитрил и в суд отправил в виде приложений к иску заверенные копии скриншотов нотариально. Есть ли в этом какое-либо нарушение? Например ст.178 (введение в заблуждение) или что-то подобное... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть вопроса... суда еще не было. Пишу отзыв на иск. Вопрос: могут ли разнится приложения к иску? В суд-заверены. А мне-нет. Нарушения в этом есть?

21.11.2018, 11:49

Никаких нарушений в этом нет.

21.11.2018, 11:53

Конкретно в этом нарушений Ваших прав, как ответчика по делу, нет. Приложения по наличию или отсутствию заверения могут отличаться.

21.11.2018, 11:59

В данном случае нарушений нет.

21.11.2018, 11:21

Истец обязан предоставить сторонам копии доказательств, на которые он ссылается, заверенные или незаверенные - не имеет правового значения. Другое дело, если незаверенные распечатки были предоставлены суду. Чтобы это узнать, Вы имеете право ознакомиться с материалами дела. Если и другие эффективные пути оспаривать предъявленный иск.

21.11.2018, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Суть вопроса... суда еще не было. Пишу отзыв на иск. Вопрос: могут ли разнится приложения к иску? В суд-заверены. А мне-нет. Нарушения в этом есть?

21.11.2018, 11:49

Никаких нарушений в этом нет.

21.11.2018, 11:53

Конкретно в этом нарушений Ваших прав, как ответчика по делу, нет. Приложения по наличию или отсутствию заверения могут отличаться.

21.11.2018, 11:59