При приватизации муниципальной квартиры, кто представляет интересы прописанных детей - мать или отец?

Скажите если дети прописаны с отцом в муниципальной квартире, при приватизации кто будет представлять интересы детей, мама с которой они живут или отец у которого они прописаны. Родители детей в разводе.

Лучший ответ

Добрый день!

Вы не пишите с чем связан данный вопрос. Где при этом прописана мама? Определено ли в судебном порядке место проживания детей?

Если будет оформляться отказ детей от приватизации-участвуют органы опеки.

Если приватизация оформляется на детей в том числе, лучше не афишировать, что они там не проживают. Дети должны проживать там, где прописаны.

Формально оба родителя имеют права представлять интересы детей.

Если у родителей нет согласия в отношении вопросов приватизации-можно обратиться в органы опеки.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.

Здравствуйте.

В данном случае может представлять любой из родителей.